06.07.2014

Boreal растит будущих чемпионов!

Впрочем, чемпионами они становятся уже сегодня. Сразу два спортсмена юниорской команды Boreal одержали победу в национальном первенстве!
BMC серия в Великобритании - событие массовое всегда, а в этом году количество молодых участников было просто невероятным! В финальные соревнования прошли лучшие юные скалолазы из Англии, Ирландии, Шотландии и Уэльса. В этом году на Ratho Arena собрались 300 спортсменов, за каждого приехали поболеть родственники и друзья... Уровень скалолазов с каждым годом становится все выше, борьба идет абсолютно "взрослая".
Hamish McArthur и Joshua Ibbertson прошли в финал своей возрастной категории и смогли подняться на самый верх подиума, хотя оба являются самыми маленькими в своей возрастной категории.Компания Boreal поздравляет своих чемпионов и готова поддержать их будущие успехи!  


19.06.2014

Boreal: Сергей Лужецкий - новые победы

Скалолаз Триал-Спорта Лужецкий Сергей из Свердловской области показал отличные результаты, удачно выступив на Чемпионате России и Первенстве Европы в Эдинбурге.Чемпионат России проходил в два этапа - сильнейших скалолазов в скорости и трудности определяли 5-9 июня в Перми, 10-12 июня спортсмены соревновались в боулдеринге в новом парке в Царицыно в Москве. 12 июня награждались сильнейшие по результатам многоборья."Серебро" чемпионата России в многоборье завоевал Лужецкий Сергей. Спустя всего пару дней спортсмен выступил на первенстве Европы в Эдинбурге, куда приехали 300 молодых спортсменов из 20 стран. Успех российской команды в дисциплине скорость поддержал и наш спортсмен. Он поднялся на третью ступень пьедестала, уступив серебряному призёру - Алесандро Сантони из Италии и победителю - Квентину Намботу из Франции.Поздравляем Сергея с великолепным выступлением! Лужецкому удается уже не первый год демонстрировать высочайший уровень и мастерство на международных соревнованиях, где конкуренция возрастает с каждым годом вместе с популярностью скалолазания.
Сергей поблагодарил Триал-Спорт за поддержку и высоко оценил спортивные качества скальных туфель Boreal.



17.06.2014

Обзор скальников Boreal Satori от скалолаза команды Boreal Егора Крячкова

Boreal – это крупнейший производитель скальников в Испании. В 2014 году компания выпустила сразу три новые модели скальников. Но из всех трех, мой выбор остановился на Boreal Satori. Внешне они очень яркие и красивые. Черно-зеленая подошва и сине-зеленый верх делают их еще более заметными и красивыми. Стоит только увидеть их, как они вам понравятся. С первого взгляда видно качество и прочность изготовления обуви. При детальном рассмотрении скальников, они выглядят еще лучше. Boreal всегда радуют своих покупателей прочностью и износостойкостью, а теперь и дизайном.Рассмотрим скальники Boreal Satori более подробно:
Одна из самых важных частей скальников - это подошва (резина), а точнее ее коэффициент трения. У данной модели этот показатель очень хороший. Это означает, что скальники будут держать везде. На скалах, или на трудных трассах на скаладроме, везде где очень много плохих ножных зацепок, скальники Satori будут держать великолепно.Носок и пятка тоже полностью покрыты резиной, а не кожей. Это безусловный плюс, благодаря чему в них очень легко делать накаты и подвешивать носки. Вы можете быть уверены, что они будут держаться отлично в независимости от размера зацепок.Скальные туфли хорошо стоят на маленьких зацепах и потому, что они полностью облегают ногу. Надевая обувь, складывается ощущение, что они сделаны именно для вашей ноги. Нет пустых мест, это важно, от этого зависит насколько хорошо они будут стоять. Новая форма пятки – это очень удобно и полезно. Какой бы пятка у вас не была, она не сможет выскочить при закладывании ее на зацепы. Это очень важно спортсменам и просто любителям, которые хотят быть всегда на высоте.
Не только форма, но и верхняя часть вместе с липучкой помогают скальникам сидеть лучше и плотнее. Во-первых, два язычка, которые хорошо дышат и помогают распределить площадь давления застежки на большую поверхность. Во-вторых, шнуровка, которая совмещена с липучкой, она дает выигрыш в скорости застегивания и в качестве.
Если вы увидите скальные туфли Boreal Satori, то вы сразу поймете что они довольно износостойкие, но насколько? Толстый слой резины, и толстые шнурки помогут прожить вашей обуви больше чем 10 месяцев. А резина Boreal Zinith порадует вас вновь своим качеством.Вывод: скальные туфли Satori очень прочны и надежные. Новая пятка поможет еще лучше фиксировать ногу. Инновационная система шнурок + липучка способствует ускорить время надевания вашей обуви, а удобный двойной язычок поможет распределить давление и лучше сесть по ноге. Толстый, но мягкий слой высококачественной резины увеличит поверхность и качество сцепления, повысит срок эксплуатации. Полностью заклеенный верх скальников резиной, дает возможность лазать по потолкам, используя носок. Скальники имеют свойство растягиваться на 1-2 размера (прим:39=>40-41). Этот факт стоит обязательно учитывать при покупке.
Лазайте и радуйтесь в новых Boreal Satori!


16.06.2014

Boreal: Итоги фестиваля Корфест - победа Егора Крячкова

Третий год подряд в Королеве проводятся соревнования по скалолазанию «Корфест», с целью повышения мастерства спортсменов и популяризации данного вида спорта.В этот год соревнования состоялись при поддержке сети Триал-Спорт 7 числа в первую субботу июня.
В «Корфесте» приняли участие спортсмены из разных регионов страны: Москвы, Подмосковья, Калуги, Смоленска, Республики Карелия - всего более 70 человек. Участники соревнований были поделены на две группы: «начинающие» и «продолжающие». Программа соревнований состояла из трех сетов, каждый длился 2 часа. Для участников было подготовлено 20 трасс различной сложности. За данное им время необходимо было пролезть как можно большее количество трасс - по итогам лазания начислялись баллы в зависимости от сложности. Дополнительные баллы начислялись за прохождение трассы с первого раза. По итогам трех сетов состоялось награждение «новичков». Места среди мужчин распределились следующим образом: высшую ступень на пьедестале почета занял Кулик Владимир, за ним следует Дарган Максим, на третьем месте Хомченко Владимир. 
Среди женщин первой стала Баранова Елена, серебро у Дорониной Ольги, бронзу получила Ларионова Анна. В финал, по результатам квалификационных раундов прошли 12 человек- 6 мужчин и 6 женщин из группы «продолжающих». Финал проводился по международной системе  в боулдеринге: каждому из спортсменов дается 4 минуты и неограниченное количество попыток. В качестве судей выступили опытные спортсмены.По итогам соревнований первое место среди мужчин  у Крячкова Егора (Boreal / Триал-Спорт), вторую позицию занял Пейсахович Олег, бронзу взял Хайдуков Никита. Среди женщин лучшей стала Шейко Ксения, Ладная Елена заняла вторую позицию, бронза у Дубовой Ирины. 
Все финалисты получили оригинальные медали в виде зацепок и призы от магазинов Триал-Спорт. Надо заметить, что во время соревнований царила непринужденная атмосфера. Все участники хорошо общались друг с другом, активно обсуждали между собой наиболее запомнившиеся им трассы и подбадривали друг друга в перерывах между сетами. 
Накал страстей начался лишь во время финала, когда гости «Корфеста» выбрав для себя фаворитов, активно поддерживали их криками и аплодисментами. Тем не менее обстановка осталась абсолютно радушной, ведь главная цель мероприятия - популяризация скалолазания и объединение спортсменов, а с этим организаторы, определенно, справились. 
Огромный выбор снаряжения для альпинизма и скалолазания в сети магазинов Триал-Спорт


21.05.2014

В команду Boreal пришел Ryan Pasquill

"Мне очень приятно присоединиться к команде Boreal. Недавно я протестировал новые скальники, и они просто великолепны. Мне очень понравилось, как они работают. Созданы, чтобы лазить..."
Ryan Pasquill - отличное пополнение для команды. В числе его последних достижений две хорошо известных трассы 7а, а пройденная Jungle Speed (Испания) категории 9а заслуженно выделяет новобранца Boreal в элиту британского скалолазания.
Скальники Boreal выделяются и в нашей коллекции - уникальными технологиями покорения высот.  


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19