14.09.2017

Boreal: Юлия Пантелеева - серебряный призер Первенства мира

С 29 августа по 11 сентября в Австрии в городе Инсбрук проходило Первенство Мира по скалолазанию 2017. 
Скалолазание не так давно вошло в Олимпийскую программу, поэтому заключительный этап соревнований был проведен в олимпийском формате. Спортсменке "Триал-Спорта" из Свердловской области Юлии Пантелеевой удалось занять второе место! 

Многоборье на этот раз выступало отдельной дисциплиной - уже после соревнований в скорости, трудности и боулдеринге нужно было попасть в шестерку лучших и потом в один день показать себя в разных видах в борьбе за медаль.

Теперь все по порядку. Сначала провели соревнования по боулдерингу. Юля пролезла все 4 трассы квалификации, попала в полуфинал, где также решила все боулдеринговые ребусы и оказалась в финале. Финальные трассы оказались очень сложными  - только одну удалось пролезть нашей спортсменке, она заняла 4-е место.


В скорости Пантелеева сделала 2 ошибки, заняла лишь 24 место.
В трудности Юля смогла пролезть две квалификационные трассы и пройти в полуфинал, где она заняла 11-е место и смогла отдохнуть один день перед многоборьем.
По итогам трех дисциплин наша спортсменка попала второй в многоборье. И это, можно сказать, было только началом.


По правилам все участники многоборья заходят в зону изоляции, из которой уже нельзя выходить, а дальше уже по расписанию стартов спортсменов сопровождают до скалодрома и обратно. 
Самое тяжелое - это чередовать дисциплины, где в каждой нужно выкладываться максимально, и, конечно же, стертая кожа на пальцах. 
В итоге в зоне изоляции Пантелеева провела в тот день 7 часов. 


Но вышла оттуда уже с серебряной медалью Первенства, и это просто великолепный результат!
Поздравляем!
Наша спортсменка уже не первый год выступает в скальниках Boreal, и они не подводят.




02.08.2017

Boreal: первое место с первой попытки

Таков результат выступления на Кубке мира в Бриансоне уникального спортсмена Boreal Урко Кармона Барандиарана (Urko Carmona Barandiaran). Достижения Урко - наглядная демонстрация бесконечных возможностей человека, его силы и мужества.


Те же качества потребовались Кевину Шатцу (Kevin Schatz) для успешного прохождения "Battle Cat" 8c. Boreal Mutant идеально подошли для решения поставленной задачи - они готовы зацепиться везде, где есть хоть малейшая возможность.

Среди свежих побед Кевина "Dead people are looking at you" (8b).

Boreal - проверьте свои возможности!




20.07.2017

Арсенал Boreal

Испанский скалолаз Урко Кармона Барандиаран (Urko Carmona Barandiaran) стал примером и кумиром для многих. Потеряв одну ногу в возрасте шестнадцати лет, испанец не оставил своего увлечения скалолазанием. В его активе сейчас трассы категории 8а+. 


Улыбка - его визитная карточка. Этим летом он лазает в Boreal Mutant: "Под солнцем, облаками и дождем мы продолжаем двигаться к намеченной цели!"  


Молодой спортсмен Квентин Гильен (Quentin Guillen) победил в соревнованиях во Франции в скальниках Boreal Dharma


Офер Блу Т Рич (Ofer Blu T Rich) на трассе "Neo" 8c+ утверждает, что новая сложная задача - это мотивация в чистом виде! Ему тоже нравятся Boreal Mutant.

Boreal - если нужна мотивация!




29.05.2017

Boreal: Юлия Пантелеева завершила скалолазный сезон с медалями

С 22 по 28 мая в Уфе на открытом скалодроме прошли Всероссийские соревнования и Чемпионат России по скалолазанию. 
Это были последние скалолазные российские соревнования в сезоне. 

Сначала проводили Всероссийские соревнования, а затем уже Чемпионат России, и это было необычно. 
Скалодром расположен на улице, а температура на квалификации и полуфинале была примерно 10 градусов. В трудности трассы были очень интересными, но подготовщикам не удалось предусмотреть всего, и все девочки срывались в одном месте. 

В финал Юлия Пантелеева попала седьмой. На финале было уже теплее и лезть намного приятнее. И снова все финалистки сорвались в одном месте, разложили участниц только по движению на зацепу (ставится результат "+", если было движение и участница сорвалась, или "-", если участница сделала движение, затронула следующую зацепу и сорвалась). Только одной спортсменке удалось пролезть дальше всех. Она и заняла первое место. Наша спортсменка стала четвертой.


В скорости Юля выступила очень хорошо, показав свой лучший результат на взрослых соревнованиях на скорость , и тоже заняла 4 место. 
Результатом стабильных выступлений стало первое место в двоеборье!

И последним в программе стоял Чемпионат России по боулдерингу. 
Впервые организаторы предложили международную систему в квалификации, то есть на трассу дается 5 минут, и участницы не могут смотреть трассы. Пантелеева пролезла 3 трассы из 5 и попала в полуфинал десятой.  

Полуфинал был тяжелым. Наша спортсменка сделала одну лишнюю попытку, в финал не прошла и заняла 11 место, но стала второй в итоговом зачете на Чемпионате России 2017 года в многоборье. 


Поздравляем Юлию Пантелееву с хорошими результатами на финише такого непростого сезона.

Попробуйте скалолазную экипировку из нашей коллекции, это выбор лучших спортсменов!




22.05.2017

Boreal: Юлия Пантелеева выиграла студенческий Чемпионат России

Соревнования скалолазов в дисциплинах трудность, скорость и боулдеринг проводились с 15 по 19 мая в манеже УПИ в Екатеринбурге.
Спортсменка "Триал-Спорта" Юлия Пантелеева впервые принимала участие в студенческих соревнованиях в родном городе.

Подготовщики трасс в трудности постарались компенсировать относительно небольшую высоту скалодрома маленькими зацепами в финишной части трасс квалификации и финала. Только нашей спортсменке удалось пройти обе трассы, она - победитель!


В боулдеринге соревнования традиционно проходили в фестивальном формате. Юля выступила отлично, пролезла 4 из 6 трасс квалификации, а в финале справилась со всеми задачами и заняла первое место.

И в скорости соревнования прошли успешно. До финальных забегов Пантелеева держалась первой. Срыв в финале стоил Юлии еще одной победы, но у нее второй результат в скорости и первое место в многоборье!


Поздравляем!

Юлия Пантелеева давно выступает в скальных туфлях Boreal, а также использует прекрасную экипировку для скалолазания из коллекции "Триал-Спорта". 



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19