14.03.2016

Boreal: Юлия Пантелеева первая в Нижнем Тагиле!

13 марта в Нижнем Тагиле прошли областные соревнования памяти В. Н. Шихова. В стартах приняло очень много участников. Специально для этих соревнований полностью перекрасили скалодром в яркие краски, благодаря чему теперь на нем еще интересней лазать!

Из дисциплин была только трудность. Квалификацию и финалы провели в один день.



Несколько слов Юлии о прошедших соревнованиях:
"На квалификации у нас были две трассы. Одна очень легкая категории примерно 6с. Вторая трасса была сложнее, примерно 7а+.   Трассы в Нижнем Тагиле всегда сложны тем, что у них очень сильное нависание, и скалодром заканчивается трехметровым потолком, который параллелен полу. Приходится очень сильно напрягаться на финише. Я пролезла 2 квалификации и попала в финал 1. Финал сделали один для четырех групп, старших и юниоров. Он был на самом сильном нависании. Когда я топнула его, оценила в 7в+.
В принципе это очень хороший уровень трасс для областных соревнований. Было очень интересно!"

1 место : Пантелеева Юлия
2 место: Дерябина Валерия
3 место: Челмакина Анастасия





01.02.2016

Boreal: Егор Крячков победитель фестиваля на скалодроме RockZona

31 января прошел боулдеринговый фестиваль в честь дня рождения скалодрома RockZona. Проходил он без разделения на сеты. Участники фестиваля разделились на 2 группы: любители (мужчины до 6с+, женщины до 6б+) и спортсмены (мужчины от 7а, женщины от 6с). На лазание было отведено время  с 10 утра и до 18 вечера, а в 19 часов было награждение.
Участникам была предоставлена возможность пробовать любые трассы без ограничения числа попыток в порядке живой очереди. Было подготовлено 25 трасс от 5с до 7с. Побеждает тот, кто залез наибольшее количество трасс.

Комментарий Егора:
«Это мой «родной» скалодром. На нем я начал тренировать дисциплину Боулдеринг. Очень хороший зал, большое количество интересных зацепок и отличный коллектив подготовщиков трасс, которые были организаторами трасс к фестивалю. Они подготовили 25 трасс и ни одна не была похожа на другую. Были трассы и на силу и на технику. Со стороны может показаться, что трассы на технику довольно простые, но стоит начать лезть вверх, как понимаешь, что это очень даже тяжело. На техничных трассах не все зависит от тебя, а еще и от скальной обуви. Boreal очень хорошо показали себя на маленьких зацепах, которые были по несколько миллиметров!


 
За несколько часов я залез все 25 трасс, из них 22 трассы на флеш - с первой попытки, благодаря ему обеспечил себе лидерство и выиграл соревнования.  Очень понравилась мне атмосфера этих соревнований и теплота коллектива RockZona.»


14.01.2016

Boreal: Первое золото Егоря Крячкова

9 января 2016 в Симферополе прошли соревнования ко дню открытия городского скалодрома. Своими впечатлениями с нами делится Егор Крячков: «Перед новым годом мне выслали приглашение на открытие скалодрома, одновременно с которым проводились соревнования. Я всегда очень радуюсь, когда, кто-то в России открывает скалодром. Это значит, что скалолазание все больше популяризируется и находит своих людей dj всех уголках нашей страны. Конечно, я согласился и приехал на соревнования в Крым. Новый скалолазный и боулдеринговый стенд открыли в центре Крыма - Симферополе. Мне очень понравилось большое разнообразие зацепок, гостеприимность и качество трасс.



Соревнования проходили по бальной системе, в зачет шли все трассы. Боулдеринговые проблемы, именно так скалолазы называют трассы, разбивались по категориям. От 5 до 6а - 1балл, от 6а - 6с- 3 балла, а самые трудные- от 7а и выше - 10 баллов. Сет был один длинный, можно было прийти в любое время с 9 до 16 и пролезть те трассы, на которые хватило сил. Всего было 30 трасс. Я начал с трасс, за которые давали 3  балла, размялся на них и пошел лазать тяжелые трассы. Они действительно оказались трудными, и на многие трассы мне пришлось потратить много времени. В итоге я залез все тридцать трасс, что обеспечило мне 1 место».

Поздравляем Егора с отличным началом нового сезона!



16.12.2015

Boreal: Победный марафон Егора Крячкова

12 декабря на скалодроме BigWall прошёл "Кубок города Москвы по скалолазанию в дисциплине скорость.

В соревнованиях приняли участие все возрастные группы: от подростков, до юниоров и взрослых. Помимо скалолазов из Москвы приехали спортсмены из Московской области и регионов ЦФО. Соревнования прошли на одном дыхании, всё было отлично организовано. Пришло посмотреть большое количество зрителей. Егор занял 1 место среди юниоров, чем был очень доволен. 2-е место занял Антонов Олег (Москва), 3-е Пейсахович Олег (Москва).

Комментарий Егора: «Трассы были очень необычные для скорости - тяжелые, возможно, именно это мне и помогло занять первое место в "скорости", так как на тренировку этой дисциплины у меня времени не хватает. Хочется больше времени уделять и другим дисциплинам, но боулдеринг, к сожалению, занимает все время».



А также, 12 и 13 декабря на двух столичных скалодромах Атмосфера и RockZona прошли боулдеринговые фестивали. Скалолаз команды "Триал-Спорт" Егор Крячков решил, что он готов за два дня пролезть более 60 трасс, и свою задачу выполнил блестяще!

В субботу, скалодром Атмосфера, приглашал всех желающих на фестиваль "Второй этап кубка Атмосфера". Организаторы решили представить участникам целый скалодром, на котором было 36 трасс различной трудности.
Егор: «Мне, как участнику, очень понравились неординарные трассы! Здесь не было простых и скучных трасс, все были очень интересные, хитрые и техничные»



3 сета по 2.5 часа на 36 трасс - таковы условия. Егор - опытный спортсмен, шел от простых трасс - к сложным. В результате 35 трасс залез чуть менее, чем за 90 минут, к сожалению одна трасса так и не поддалась спортсмену.

13 декабря любители и спортсмены скалолазания собрались на 4-м этапе соревнований, на скалодроме  RockZona. Соревнования называются NON STOP CLIMBING MARAFON – это скалолазный марафон, каждые выходные здесь проводится этап. 20 декабря, будет пятый, завершающийся этап с финалом.

Организаторы предлагали покорить 30 трасс за шесть часов без учета количества попыток.



Егор: «Очень трудно участвовать в двух Московских соревнованиях в один день, но это очень хорошая тренировка перед предстоящими Российскими соревнованиями»

Опять же опыт, а также снаряжение компаний Mammut и Boreal помогли Егору Крячкову одержать непростую красивую победу на скалолазном марафоне, несмотря на усталость и стертые пальцы.
Спортсмен выражает благодарность за надежную скалолазную обувь, ведь она выдержала не первый марафон.


26.11.2015

Boreal: мечта сбылась!

В общем, это висело в воздухе и предсказывалось специалистами: Edu Marin пролез Chilam Balam (9b).

И стал пятым, кто покорил этот сложный маршрут. После Barnabé Fernandez, Adam Ondra, Seb Bouin и Dani Andrada.
Дани совершил свою удачную попытку буквально несколько дней назад.


Спортсмен Boreal сказал, что "мечтать - это прекрасно, но еще лучше, когда мечта становится реальностью".
"После трех месяцев работы я смог выйти на новый уровень и покорить один из труднейших маршрутов в Европе. Это была и физическая и психологическая борьба, которой я отдал все силы", - прокомментировал свое достижение испанский скалолаз.

На финальном ключевом боулдеринговом участке он пробовал технику Adam Ondra, но успешным оказался вариант Seb Bouin.

Boreal : мечтайте смелее, все получится!



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19