30.06.2016

Boreal: Сергей Лужецкий одержал победу на "Краю света"

29 июня 2016

26 июня в Екатеринбурге на скалодроме "Край света" прошёл 1 этап Летнего кубка по боулдерингу. Организаторы заявляют, что проводят соревнования для того, чтобы каждый стал лазать лучше и отлично провел время в скалолазной тусовке.

В соревнованиях могли принять участие спортсмены любого уровня подготовки, всего на старт вышли более 70 скалолазов в трёх группах: "новички", "любители" и "спортсмены". 

Соревнования проходили по фестивальной системе, было предложено 40 трасс разной сложности от 5В до 7С. В зачёт шли баллы с 15-ти лучших трасс. 
Спортсмен "Триал-Спорта" Лужецкий Сергей смог опередить всех участников с запасом более 200 баллов и выиграл соревнования. Трассы очень понравились своей техничностью и необычностью движений.  


Сергей благодарит за поддержку магазин "Триал-Спорт". Скальные туфли Boreal уже не первый раз помогают спортсмену добиться отличных результатов. 




26.04.2016

Boreal: Сергей Лужецкий одержал победу на кубке "Восхождения"

С 22 по 24 апреля проходил 2 этап кубка Молодёжного Горного Клуба Восхождение (г. Екатеринбург) в дисциплине боулдеринг. 

В соревнованиях приняли участие 60 спортсменов. 
Соревнования проходили по фестивальной системе - 30 трасс разной категории сложности от 5 до 7С, в зачёт шли 8 самых тяжёлых трасс. 


Скалолаз, представляющий команду "Триал-Спорта", Сергей Лужецкий одержал уверенную победу и выступлением очень доволен.  
Сергей благодарит за поддержку сеть спортивных магазинов «Триал-Спорт» и фирму скальных туфель Boreal

Поздравляем спортсмена!




20.04.2016

Boreal: Юлия Пантелеева на самом ярком боулдеринговом фестивале

15-16 апреля в Москве прошел самый яркий фестиваль по боулдерингу Big Wall Masters 2016! 

Как всегда в Москве участников ждали самые интересные и красивые трассы. На фестиваль приехали сильнейшие российские спортсменки - Андреева Екатерина и Шемулинкина Татьяна. Всего заявились более 700 участников, и это рекорд! Соревнования понравились и запомнились - специальный свет, звук, толпа зрителей и болельщиков. 

Квалификация проводилась в формате фестиваля: 2 часа и много трасс различной категории от 5с до 7с, в зачет шли восемь самых сложных трасс.
Спортсменка "Триал-Спорта" Юлия Пантелеева пролезла все самые сложные трассы за исключением 7с, и попала в финал с четвертым результатом.
 
В финале девушкам были предложены четыре трассы. 
Боулдеринговые ребусы оказались по-настоящему серьезными: первую трассу Юля прошла с первой попытки, вторая оказалась очень тяжелой - по большим рельефам и длинным перехватам. Пантелеева очень старалась с ней справиться, два раза срывалась с топа... Третья трасса сдалась на четвертой попытке, а четвертая покорилась сразу, на удивление. 
В итоге наша спортсменка заняла четвертое место. Поздравляем!

Скальники Boreal , как всегда, отработали отлично!



18.04.2016

Boreal: Егор Крячков на подиуме фестиваля "Big Wall Masters’16"

18 апреля 2016

15-16 апреля на скалодроме BigWall прошли самые крупные коммерческие соревнования в двух дисциплинах: боулдеринг и джампинг. В соревнованиях приняли участие более 700 спортсменов из разных городов России и стран СНГ. Соревнования проводились в два тура, квалификация по фестивальной системе и финал. В первом раунде участникам предлагалось 30 трасс. От самых простых 5б до самых трудных-7с, но в зачет шли только 8 самых трудных трасс, которые смог залезть спортсмен. Если спортсмен залазает трассу на флеш (Flesh), то к трассе добавляется 20% баллов. Самая простая трасса стоила 15 баллов, самая трудная - 5000.

В финал участникам было очень сложно попасть. Отбирается только 6 самых сильных спортсменов. Для прохождения в финал надо пролезть 7 из 8 трасс с первой попытки!



Комментарий Егора:
Мне удалось залезть все трассы с первой попытки, трассы показались очень силовыми и похожими, я ожидал большего. В финал попал с лучшим результатом. Сидел в зоне изоляции перед стартом и думал, что сейчас будут очень зрелищные трассы. Весь зал был забит болельщиками. На таких соревнованиях крутят динамичные, координационные трассы, именно такие я люблю. Выхожу на трассу, и вижу что трассы совершенно другие: силовые и статичные, все надо делать медленно и аккуратно. Первые две трассы залез с первой попытки, на остальных потратил слишком много попыток и в итоге занял 4 место. Эти соревнования - хорошая тренировка перед чемпионатом России, который пройдет в конце мая в Красноярске.

В субботу проводились соревнования по джампингу. Тут совсем все просто. У вас есть 40 секунд и 10 трасс различной сложности. Все трассы - это прыжки. У каждого прыжка есть своя бальная цена. Чем больше успеете напрыгать, тем выше ваш шанс на победу. Мне удалось набрать 600 из 700 возможных баллов за счет самых трудных прыжков, но, к сожалению, этого не хватило для первого места, осталось довольствоваться вторым!

В итоге выходные выдались очень жаркими, в боулдеринге занял 4 место, в джапинге-2!

Поздравляем Егора!



06.04.2016

Boreal Lynx: проверены, одобрены!


Скалолаз из Climbing Gear Review обладал огромным опытом использования различных скальников. Boreal Lynx он подверг нешуточным испытаниям и результатом остался доволен.


Как всегда при покупки скальников необходимо уделить максимум внимания подбору правильного размера. Здесь все индивидуально, без примерок не обойтись. Правильно подобранные по размеру Boreal Lynx не подведут! 


Со временем Lynx, конечно, стали мягче, но продолжали обеспечивать отличную поддержку. В этом немалая заслуга системы шнуровки. Петли расположены часто, держат очень комфортно.


Подошва Zenith обладает действительно отличным сцеплением. Lynx прошли сложные испытания известняком и, к тому же, достойно показали себя в боулдеринге.
"Скальные туфли превосходного качества, которые отлично сидят и хорошо работают в любой ситуации, что бы я ни пробовал!"

Это вердикт к тестам Boreal Lynx !


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19