19.05.2017

Boreal: Эду Марин проверяет универсальность Lynx

Испанский спортсмен Эду Марин (Edu Marin) вступил в элитарный клуб скалолазов, пройдя маршрут своей мечты - Чилам Балам (Chilam Balam (9b+) ).


Это было непросто и получилось далеко не сразу, но Эду не привык отступать, особенно, когда дело касается его истинной страсти - скалолазания.
Эду - универсальный спортсмен, ему нравится классическое скалолазание, он с удовольствием занимается боулдеринговыми проблемами, проходит мультипитчи и находит себе новые цели.
Эду Марин посвятил своему спорту всю жизнь и получает от этого невероятное удовольствие.


В коллекции Boreal Эду очень нравится модель Lynx, она просто универсальна.

Коллекция Boreal - для тех, кто любит лазать с удовольствием!





15.05.2017

Boreal: последние соревнования детства

Спортсменка "Триал-Спорта" Юлия Пантелеева уже начала свою успешную "взрослую" карьеру. Тем не менее, выступление в последних детских соревнованиях принесли Юле особые волнения.

С 5 по 12 мая в Красноярске прошло Первенство России и Всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию.

На Первенстве России в боулдеринге организаторы традиционно предложили фестивальную систему. В финал Юля попала первой, хотя из 6 трасс квалификации спортсменка прошла только 4, а на двух все время падала с топа. В финале Пантелеева пролезла 2 трассы с первой попытки, а на двух оставшихся аналогично не могла удержаться на топе. В итоге с разрывом в одну трассу наша спортсменка заняла первое место. 


Следующей в программе была скорость, и это были самые быстрые соревнования в карьере Юли.На старты двух групп потребовалось меньше часа. Ошибка в начале трассы позволила Пантелеевой занять лишь 6-е место.

О трудности Юля рассказала вот что: "И под конец соревнований у нас была трудность. Мне было тяжело выступать, так как я давно не тренировала этот вид, потому что у меня в последний месяц были только соревнования. 
Я одна из своей группы вылезла две трассы и попала в финал первой. А вот финальная трасса визуально выглядела просто безумно красиво, вся из огромных зеленых рельефов, очень хотелось пролезть её. И я почти выполнила "свое желание" и сорвалась с предпоследней зацепы. Я расстроилась, что не удалось пройти полностью трассу, но тем не менее я выиграла свои последние детские российские старты". 


В итоге Юлия Пантелеева выиграла соревнования в боулдеринге, трудности и многоборье, а по результатам двоеборья стала третьей. Поздравляем! 

Отлично выступить нашей спортсменке помогла превосходная скалолазная экипировка из коллекции "Триал-Спорта"!




03.05.2017

Boreal: история одного восхождения

Кистозный фиброз - наследственное генетическое заболевание, которое, как правило, сильнее всего поражает легкие и прогрессирует с возрастом. С ним пытаются бороться.
Спорт, здоровый образ жизнь и определенное лечение могут существенно улучшить шансы пациентов.


Так наш герой Клаас Виллем (Klaas Willem) попробовал, а потом и увлекся скалолазанием, чтобы проводить больше времени на свежем воздухе.
Йосемити - всегда оставались мечтой, далекой и манящей.
На 20-летие наш герой получил в подарок от отца курс индивидуальных уроков скалолазания и пролез свою первую трассу 7b, тогда поверил в собственные силы и возможности.
Шон (так звали инструктора) снова вернул к жизни мечту о Йосемити.


Первая поездка навстречу мечте состоялась в 2009 году. Тогда Клаас был совсем новичком - он никогда не лазал мультипитчи и никогда не лазал в темноте.
Но практически сразу же по приезду попробовал и то, и другое. Возможно, это было безумием приехать в такой скальный район без серьезной альпинистской подготовки. Но с каждой победой Клаас становился все уверенней, а сначала просто кричал, как девчонка! Впрочем, для организма нагрузка оказалась чрезмерной, на этот раз пришлось отступить.

Следующие несколько лет пришлось потратить на более серьезную подготовку, а затем, к сожалению, и на более серьезное лечение. Потребовались операции, химиотерапия.

Но он вернулся, пройдя через испытания, теряя и вновь обретая надежду. Клаас смог преодолеть все и подняться на вершину, о которой мечтал, чтобы увидеть тот самый закат...

Свою историю мужественный спортсмен рассказал нам для того, чтобы поделиться своим опытом, дать кому-то надежду.
Boreal - не останавливайтесь на пути к своим вершинам!




18.04.2017

Boreal: Юлия Пантелеева выиграла “серебро” на Чемпионате России

С 11 по 16 апреля в Тюмени прошел Чемпионат России по скалолазанию в дисциплинах трудность и скорость и Всероссийские соревнования по боулдерингу. 
На соревнования приехали многие сильнейшие спортсмены страны.

В первый день проходили соревнования в скорости и квалификация трудности.
На эталонной трассе представляющая Свердловскую область спортсменка “Триал-Спорта” Юлия Пантелеева показала свой личный рекорд 9:12 и попала в полуфинал. Но в полуфинале ушибла руку о зацепу и сорвалась.


На трудность спортсмены вышли уже сильно уставшими, однако уровень мастерства позволил пролезть обе квалификационные трассы большому числу участниц.
В полуфинале организаторы предложили трассы примерно категории 7с, Юля остановилась за несколько оттяжек до топа, но силы для финала остались.
Финал в трудности у Пантелеевой сложился очень хорошо, хотя трасса была посложнее. Наша спортсменка заняла второе место.


В боулдеринге Юля преодолела квалификацию, затем прошла полуфинал с четвертым результатом. В финале Пантелеева пролезла всего 2 трассы из 4-х и заняла пятое место.

Спортсменка не скрывает огорчения - не понравилась организация соревнований, не понравились трассы, разочаровал результат.
Но даже попасть в финал на таких соревнованиях - мечта многих скалолазов, а Юле удалось это сделать. К тому же результат Пантелеевой повлиял на неизменно высокие места Свердловской сборной в командных соревнованиях.

Поздравляем нашу спортсменку и желаем удачи!
В нашей скалолазной коллекции - все для стремления к новым высотам!




07.04.2017

Boreal: Юлия Пантелеева поднялась на пьедестал Adidas RockStars

Скалолазные соревнования Adidas RockStars, российская премьера которых состоялась 2 апреля на скалодроме BigWall, действительно событие значительное и замечательное.

Спортсменка “Триал-Спорта” Юлия Пантелеева всегда мечтала попасть на эти соревнования и побороться за путевку в Штутгарт, где в финальном раунде выступят победители отборочных туров.


И мечта сбылась! Юля, а с ней вместе еще почти 500 скалолазов, погрузились в волшебную атмосферу Adidas RockStars и вышли на старт квалификации.
Квалификацию проводили в фестивальном режиме. Нужно было заработать максимальное количество баллов на 50 трассах, в зачет шли 10 самых трудных, финалисты определялись по лучшей сумме.


В финал Юля попала с пятым результатом, и это уже была удача - конкуренция очень серьезная, а наша спортсменка потратила много сил в предыдущих Всероссийских юношеских соревнованиях.
Финальные трассы, конечно, были непростыми. Три трассы Пантелеева пролезла с трех попыток, на четвертой взяла с первой попытки бонус и заняла третье место в соревнованиях.


Это замечательно! Поздравляем нашу спортсменку с отличным результатом!

Прекрасная экипировка из нашей скалолазной коллекции - чтобы мечта стала ближе!



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19