03.04.2017

Boreal: Юлия Пантелеева превосходно выступила в Калининграде

С 26 марта по 1 апреля в Калининграде проходило Первенство России по скалолазанию на трудность и Всероссийские юношеские соревнования на скорость и боулдеринг. 

Спортсменка "Триал-Спорта" переходит во взрослый разряд, на Первенстве России Юля выступала в последний раз и результатом можно гордиться!
Квалификацией Пантелеева осталась недовольна - сорвалась в середине второй трассы, но, тем не менее, в финал наша спортсменка попала со вторым результатом.
Финальную трассу полностью пролезть не удалось, но результат Пантелеевой оказался лучшим среди участниц, она выиграла Первенство.


В соревнованиях на скорость был установлен своеобразный рекорд - в зале пришлось провести 13 часов! Постоянно задерживали квалификацию и финалы, потому что было очень много участников, пришлось разминаться 4 раза. Тем не менее, Пантелеевой удалось занять второе место.

Боулдеринг - традиционно самая интересная часть соревнований.
Юлия Пантелеева, единственная из участниц, справилась со всеми трассами квалификации и финала и стала победительницей соревнований, показав также лучший результат в двоеборье!


Поздравляем спортсменку!

Скалолазная экипировка из коллекции "Триал-Спорта" - заметная часть ваших достижений.




20.03.2017

Boreal: старые зацепки победе не помеха!

Как доказала своим превосходным выступлением на Чемпионате Свердловской области по скалолазанию наша спортсменка Юлия Пантелеева.
Соревнования в трудности и скорости проводили в спортивном манеже УрФУ. Скалодром там очень старый, зацепки затерлись и стали скользкими, лезть трассы стало сложнее.

В первый день Юле - единственной из девушек - удалось преодолеть две трассы квалификации. Мало кому из участниц удалось добраться до финишной зацепки, слишком уж неудобно она была расположена. Финалы трудности проходили после соревнований на скорость.
В скорости соревнования проводили на очень легких трассах. Все решала именно скорость и в квалификациях, и в финале. Юля скорости не теряла - она первая!

Финальная трасса в трудности показалась спортсменке несложной, она смогла справиться с ней без проблем за 2 минуты и выиграла соревнования!


Итог: 1 место в трудности, 
1 место в скорости, 
1 место в двоеборье.

Спортсменка команды "Триал-Спорт" Юлия Пантелеева - абсолютный победитель Чемпионата. Поздравляем!

Экипировка из нашей коллекции - в основе хорошего результата!   




06.03.2017

Boreal: Юлия Пантелеева выиграла свои первые студенческие соревнования

3-5 марта спортсменка команды "Триал-Спорт" Юлия Пантелеева приняла участие в своих первых студенческих соревнованиях среди вузов Свердловской области. 
Скалолазание очень популярно в регионе, поэтому даже на универсиаде конкуренция была очень серьезной. Участвовали спортсменки сборной России.
В программе было всего два вида - классическая скорость и трудность.
В скорости подготовщики предложили интересную трассу, но Юля признается, что бегать скорость после некоторого перерыва было тяжеловато. Может быть, немного повезло, что в финале соперница сорвалась на второй трассе, а может так и должно было случиться. Пантелеева оказалась лучшей в скорости.

В трудности трассы наоборот не порадовали нашу спортсменку. Квалификационную трассу пролезть до "топа" удалось десяти девушкам. Финал Юлия выиграла по времени - у нее был одинаковый результат по зацепкам с соперницей, но наша спортсменка достигла его быстрее.


В итоге Пантелеева победитель соревнований. Поздравляем!
Юлия давно выступает в скальниках Boreal из коллекции "Триал-Спорта" и добивается прекрасных результатов - попробуйте и вы!




20.12.2016

Юлия Пантелеева стала лучшей на Краю Света

Скалодром Край Света - новая площадка для Кубка Екатеринбурга по скалолазанию в дисциплине боулдеринг.

Именно там в воскресенье, 18 декабря, наша спортсменка Юлия Пантелеева пыталась повторить успех прошлого года и боролась за победу.
Соревнования проходили по фестивальной системе: в квалификации было предложено 18 трасс различной категории сложности - для спортсменов, любителей и новичков. Участников было много, всех пришлось разделить по сетам.


Юля выбрала правильную тактику - она пролезала только трассы, приносящие наибольшее количество баллов, и прошла в финал с первым результатом. 
Все 4 финальных трассы не выглядели сложными, и Юлия Пантелеева пролезла две из них с первой попытки, еще одну со второй. На четвертой трассе подготовщики по ошибке не скрутили одну зацепку с квалификации, её спортсменка приняла за топ трассы. Однако, ситуацию удалось вовремя исправить. Юлия Пантелеева победила - с отрывом в одну попытку!


Поздравляем спортсменку!
Для тренировок и выступлений Юля использует скальные туфли Boreal и другое снаряжение из скалолазной коллекции "Триал-Спорта".




08.09.2016

Обзор скальных туфель Boreal Dharma

Спортсмен команды Триал-Спорт Егор Крячков поделился своими впечатлениями о скальных туфлях Boreal Dharma:

Первое знакомство с Boreal у меня было лет 7 назад. Тогда я попробовал Boreal Kintaro, эта модель была самой новой из коллекции 2009 года.

Скальники эти были очень хорошие, больше всего мне нравилась колодка, а это важно. У многих других брендов колодка слишком узкая, ноги быстро устают, иногда их даже сводит. У модели Kintaro колодка шире, поэтому в этих скальниках можно было лазать дольше. Нога не устает, и тренироваться одно удовольствие.  Боковая часть у скальника (кант)  была очень твердая, благодаря чему они очень хорошо стоят на пирамидках, а это очень важный параметр при выборе обуви для скалолазов. Новая скалолазная тенденция в дисциплине  боулдеринг - это быстрота разгадки трасс, скорость и мощь твоих движений. Если раньше все трассы были аккуратными и плавными, больше на технику и силу хвата спортсмена, то теперь все изменилось... трассы проходят по большим зацепкам-рельефам и имеют большое количество пирамидок и плохие ноги. Выбрать неправильные скальники, значит проиграть соревнования. У каждого человека разная нога. Именно поэтому разным людям подходят разные модели, а порой и разные фирмы скальной обуви.



Но в 2015 году вышла новая модель, которая изменила представление о Boreal. Обычная, темно-зеленая  раскраска внезапно стала яркой. Старый состав резины заменили на новый, с более высоким коэффициентом трения и сроком эксплуатации. Сделали более долговечный носок, и добавили еще больше резины на верх этих скальников. Это - новая Boreal Dharma .

И вот, что из этого вышло. Три липучки, прорезиненный носок сверху со специальным протектором, увеличивающим трение и конечно, еще более качественная резина и все это Dharma.

В этом году ребята постарались и сделали что-то еще более качественное и практичное. В этой модели я уже лазаю больше 6 месяцев, и прочувствовал все плюсы и минусы этой модели. И сейчас все расскажу.



Новая резина, это, несомненно, большой плюс. Она стала более мягкой, а значит, увеличилось трение. Теперь на больших рельефах они стоят еще лучше. Это особенно хорошо чувствуется в Европе, на европейских трассах, там, где ноги или очень плохие, либо очень скользкие, на таких трассах и понимаешь, какие скальники стоят, а какие – нет. Скоро такая тенденция придет и в Россию, и большинство поймет, насколько хорошие скальники они купили.

Прорезиненный носок. Многие конечно не пользуются им, но это очень важная часть скальника, как подошва или пятка. Тренер, который научит вас использовать носок - золотой тренер, потому что использование носка - это золотой опыт!  Умение закладывать или подвешивать носок поможет вам залезть больше количество трасс, при этом, навык не находит себе альтернативы в большинстве случаев. Я давно тренирую носок и никогда о нем не забываю. Очень часто он меня выручал на соревнованиях, а на многих трассах без него нельзя было залезть трассу!

У многих современных скальников, в процессе эволюции пропали липучки, или осталась всего лишь одна. Мало липучек – это очень плохо. Скальники сидят хуже, не так плотно, в итоге вы хуже чувствуете зацепку под ногами и падаете. Пятка может выскочить из скальника и много всего плохого произойти, но Boreal об этом не забыли. Решили сделать три оранжевых липучки. Очень ярко и круто!
Теперь нога сидит как можно плотнее, пятка точно не выскочит, и свободных мест тоже нет. Идеально. Многие любят шнурки, завязал и полез. Пока они завязывают один скальник, вы быстро надеваете два, застегиваете и уже готовы лезть на самый верх.



Кожаные скальники – хорошие скальники, они дышат и не дают ноге вспотеть, благодаря чему вы можете лазать и находиться в обуви намного дольше. А значит, что вы сможете попробовать намного больше трасс и выложиться на тренировке намного лучше.

Что стоит знать при покупке скальников:

  • Если вы спортсмен, знайте, что приобрести модель надо на 3 размера меньше вашего настоящего. Это будет идеальный размер для вас! Dharma можно разносить за 5-8 тренировочных дней, и они сядут на вашу ногу идеально.
  • Если вы любитель и лазаете 2 раза в неделю, советую вам брать на 1-2 размера меньше. Во-первых вы точно не натрете ногу, а во-вторых разнашивать будет намного проще.
  • При выборе этой модели, вам хватит ее на 6-7 месяцев минимум. Я спортсмен и лазаю очень много по объёму, но за 6 месяцев я не успел их сточить, а это очень хороший показатель долговечности скальников.


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19