01.04.2016

Boreal: Бронза у Егора Крячкова на соревнованиях "СМОЛА 2016"

26-27 марта на скалодроме школы №11 города Смоленска, прошли соревнования "Смола", уже ставшие легендарными. Это настолько популярные соревнования, что спортсмены приезжают из Белоруссии, Украины и дальних регионов России: Перми, Череповца, Петрозаводска и Крыма.

Егор поделился своими впечатлениями о соревнованиях:

Квалификация состоит из 15 трасс, на каждой трассе есть бонус. Бонус - это середина трассы, те кто не долезают до финиша, могут попытаться долезть до бонуса. Так как спортсменов и любителей большое количество, в квалификации много и трудных трасс, которые залезают малое количество участников. В полуфинал попадает 20 мужчин и 16 девушек, все кто попал, получают тортик, это уже традиция, без нее никак! В полуфинале 4 трассы. Кто покажет лучший результат-попадет в финал, конкуренция очень высокая, попадает всего 6 спортсменов.
Финал: 6 самых сильных спортсменов выступают друг за другом на каждой трассе, как распределились на полуфинальном этапе.



В квалификации я залез все трассы и тем самым обеспечил себе место в полуфинале. На следующий день пролез 3 полуфинальные трассы, это был лучший результат в полуфинале. Мне очень понравились трассы в полуфинале. Можно сказать, что они были под меня, мой стиль. А вот финал меня сильно разочаровал, я люблю координационно-силовые трассы, а в финале были трассы вертикальные. Кто меньше попыток сделал - тот победил, к сожалению у  меня было  2 лишних попытки, что откинуло меня с 1 места, на 3.



На этих соревнованиях я решил выступить в новых скальниках Boreal Dharma , толщина резины чуть больше чем у модели Satori, но это не проблема, главное привыкнуть. На ноге сидят более плотно, чем предыдущая модель, в общем модель стала еще более удачной. Пятка и носок все держит, удостоверился на соревнованиях в "Смоле"!



23.03.2016

Boreal: Юлия Пантелеева выиграла Чемпионат Свердловской области!


16-19 марта в манеже УрФУ прошел Чемпионат Свердловской области по скалолазанию в дисциплинах трудность и классическая скорость.

Квалификационные трассы в трудности показались спортсменке "Триал-Спорта" очень легкими, 10 человек прошли в финал, 8 из них сделали по два "топа".
Финальную трассу организаторы постарались сделать длинной и интересной. Юля поняла, что и в финале трасса получилась не очень сложной, поэтому нужно пройти её с максимальной скоростью, чтобы обогнать соперниц. Так и получилось: Пантелеева в споре за первое место оказалась быстрее почти на одну минуту.

И в финале классической скорости наша спортсменка оказалась самой быстрой.
В итоге, Юлия Пантелеева в манеже УрФУ трижды поднималась на верхнюю ступень пьедестала: в трудности, скорости и двоеборье.

Великолепный результат!
Boreal : для абсолютных побед!



22.03.2016

Boreal: Сергей Лужецкий первый на 3 этапе Кубка Трамонтаны

С 18 по 21 марта в Санкт-Петербурге прошли 3 и 4 (финальный) Этапы Кубка Трамонтаны в дисциплине боулдеринг. Как и на предыдущих этапах - в третьем приняли участие более 200 скалолазов. За время соревнований пришло много зрителей. Для гостей и участников были приятные бонусы из осетинских пирогов, фруктов и лимонада. Была дружеская атмосфера и играла мотивирующая музыка.

Соревнования проходили по фестивальной системе: участники могли лезть все предложенные трассы в любом порядке, количество попыток не ограничено, если трасса пройдена с первой попытки, то были дополнительные баллы. Всего было предложено 45 трасс сложностью от 5 до 7С.  В зачёт шли 20 самых тяжёлых трасс. У Сергея получилось залезть все тяжёлые трассы (от 6С до 7С) и лишь 4 трассы не с первой попытки. По итогам Сергей занял первое место!



Дальше по результатам 3-х этапов были отобраны 8 спортсменов для участия в 4-м (финальном) Этапе Кубка Трамонтаны. Финалы проходили по международной системе (4 трассы, на каждую по 4 минуты с предварительным показом). Комментарий Сергея: "После просмотра я понял, что будут трудности с первой трассой. Она была на равновесие, а у меня с этим небольшие проблемы... Все остальные трассы показались мне реальными. В итоге я не залез первую и вторую трассу. Вторую не вылез никто, а вот с первой - большинство спортсменов справились. Если бы вылез первую трассу, то можно было бы рассчитывать на пьедестал, но этого не случилось и в итоге я стал 5-м. Большое спасибо за поддержку магазину "Триал-Спорт" и фирме скальных туфлей Boreal".


22.03.2016

Boreal: Егор Крячков второй на 3 этапе Кубка "Атмосферы"

20 марта 2016 года прошли соревнования в дисциплине боулдеринг на скалодроме Атмосфера. Участникам предлагалось пролезть 40 трасс за 2 часа. Соревнования проходили в один раунд по фестивальной системе без учета количества попыток. Кто больше трасс залезет - тот и победит.

Ровно год назад был открыт скалодром, на котором сегодня проводили соревнования, в честь его дня рождения. За год скалодром развивался, становился теплее и приятнее. Команда судей стала крутить все более интересные и динамичные трассы. Все 40 трасс бы идеальными, интересными и продуманными. На каждой трассе надо было потрудиться, чтоб преодолеть её. Не всем участникам удалось это сделать.



Егор Крячков рассказал нам о соревнованиях и своем выступлении: "Мне очень понравились соревнования, все как и всегда, на высшем уровне. К моему сожалению, мне не удалось залезть все трассы, по моей неосторожности, на  одной из трасс, я травмировал палец. Врачи сказали, что скоро заживет и я смогу начать тренироваться и выступать на следующих соревнованиях! Это новость меня порадовала, ведь  у меня на следующей неделе двое стартов!  В итоге я занял 2 место с результатом в 39 трасс за 60 минут."

Поздравляем Егора и желаем ему скорейшего восстановления!



15.03.2016

Boreal: Сергей Лужецкий - победитель Универсиады!

11 и 12 Марта на скалодроме УрГЭУ СИНХа проходила "Универсиада-2016 по скалолазанию среди высших учебных заведений Свердловской области".

Соревнования прошли на высоком уровне, приехало большое количество участников из 11-ти ВУЗов Свердловской области. Соревнования пользовались заслуженным успехом у зрителей.


11-го марта студенты выступали в классической скорости. 
Спортсмену "Триал-Спорта" Лужецкому Сергею удалось стать самым быстрым и одержать победу!


В субботу проходила трудность. Квалификационную трассу залезли 6 мужчин, среди них Лужецкий Сергей. В финале была предложена не очень сложная трасса с одним "ключом" в конце трассы, примерной категории 7b7b+. Нашему спортсмену удалось долезть до ключа без особых усилий, но пролезть его не получилось, у Сергея третий результат и уверенная победа в многоборье! 


В целом спортсмен выступлением очень доволен. Поздравляем! 

Скалолаз благодарит за поддержку магазин "Триал-Спорт" и компанию Boreal , предоставившую скальные туфли для победы.


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19