30.08.2016

Boreal: Сергей Лужецкий завоевал награду на Краю света

27 августа на скалодроме Край света (г. Екатеринбург) прошёл заключительный этап Летнего кубка по скалолазанию 2016 в дисциплине боулдеринг.

В соревнованиях приняли участие 120 человек из Челябинска, Перми, Красноярска, Магнитогорска, Нижнего Тагила и Екатеринбурга. Боулдеринг - особенно интересен для зрителей, болельщики хорошо поддерживали спортсменов.

Соревнования проводились по фестивальной системе. Было предложено 40 трасс, различной категорий сложности, от 5 до 7С+, в зачёт шли 15 самых тяжёлых трасс. 


У спортсмена команды "Триал-Спорт", Сергея Лужецкого, все сложилось отлично. Он сумел пролезть все тяжёлые трассы и победить в третьем этапе Кубка. 
После окончания соревнований были подведены итоги по сумме всех трёх этапов, Сергей стал серебряным призёром. Второй этап он пропустил, но двух уверенных побед хватило для того, чтобы подняться на пьедестал! 

Сергей Лужецкий благодарит магазин "Триал-Спорт" за поддержку и предоставленное снаряжение - скальные туфли Boreal .




29.08.2016

Boreal: Юлия Пантелеева прекрасно выступила в Тюмени

Спортсменка команды "Триал-Спорт" Юлия Пантелеева 21-26 августа выступила на соревнованиях в Тюмени, где прошли Первенство России на скорость и Всероссийские юношеские соревнования. 

Необычно, что программа соревнований начиналась с лазания на скорость.
Здесь Юля показала пятый результат - в полуфинальной гонке у нее слетела нога в начале трассы. Впрочем, скорость не является приоритетной дисциплиной для спортсменки, она тренирует ее редко и результатом довольна.


В трудности организаторы предложили не очень сложные длинные трассы, от спортсменов, в основном, требовалась выносливость.  Наша спортсменка справилась с поставленной задачей и выиграла.


Соревнования по боулдерингу проводили в 2 дня. Для квалификации в фестивальном формате накрутили 6 трасс и дали очень мало времени - всего 1.5 часа на 40 участников. Юля успела пролезть все шесть и попала в финал со вторым результатом, уступив по количеству попыток.
Эти же две попытки она отыграла у соперницы в финале и победила, разгадав все 4 трассы!


В итоге:   
1 место на трудность, 
1 место в болудеринге, 
1 место в многоборье (первенство России), 
1 место в двоеборье (Всероссийские соревнования) 
5 место в скорости.

Поздравляем Юлю с прекрасным выступлением! 
Скалолазная коллекция Boreal : вверх за победой!



19.08.2016

Boreal: Победа Егора Крячкова на мини-фестивале по боулдерингу

16 августа на скалодроме Х8 в Москве прошли соревнования для всех желающих. Спортсмен команды Boreal/Триал-Спорт Егор Крячков рассказал как о том как это было:

Как и всегда было много интересных трасс, которые надо было залезть участникам. За прохождение трассы начислялись баллы. Если участник пролезал боулдеринг или по-русски, трассу, не с первой попытки, это называется "редпоинт", он получал "х" баллов. А при пролазе с первой попытки, это называется "флеш", он получал +10% от "х". Чем тяжелее трасса, тем больше баллов.

Я не просто так пришел на эти соревнования. Хоть зал и маленький, но подготовщики очень опытные! А это значит, что трассы очень качественно сделаны, а каждое движение - продумано. А вообще была определенная цель - это подготовка к более важным соревнованиям, которые пройдут во Владимире и в Минске.



К моему сожалению, цель я выполнил только на 90%. Полез тяжелую трассу на разминку, и не смог сделать трудное координационное движение с первой попытки, в следствии чего я залез все трассы на флеш, кроме первой.

До 3 сентября осталось еще немного времени. Будет над чем поработать перед соревнованиями, которые пройдут во Владимире с 3 по 5 сентября 2016.

Результаты:

Спорт мужчины
1. Крячков Егор
2. Битков Кирилл
3. Пейсахович Олег

Спорт женщины
1. Ткаченко Анна
2. Азизова Диля
3. Смелова Лидия


20.07.2016

Boreal: лето - это скалы!

О своем скалолазном опыте нам рассказал спортсмен команды "Триал-Спорт" Егор Крячков.

"Весь год я тренировался в зале, на скалодроме. Это очень круто, когда можешь взять и пойти лазать на скалы около твоего дома, но в Москве нет скал. Надо ехать на метро или идти несколько часов по Москве, чтоб добраться до скалодрома. 

Вообще мне очень нравится лазать на стенде. Зал большой, много разнообразия.  Не получается пролезть трассу, добавил зацепу и преодолел свою боулдеринговую трассу. На скалодроме можно отработать много всяких элементов: прыжки, накаты, можете научиться давить носком или подцеплять его, но только на скалах вы можете приобрести технику.       
Весь смысл в том, что вы несколько месяцев качаете силу и приобретаете новые навыки, а летом тренируетесь, оттачиваете свою технику на скалах. Вот и я решил несколько недель провести на скалах".


И хорошие скалы нашлись в России - в Карелии, в Лиетлахти замечательный и новый боулдеринговый район. Именно здесь Егор Крячков попробовал покорить самые отвесные стены.
Трасс там очень много, все очень интересные и разные. За два года было почищено около 200 трасс!

Всё, что потребуется скалолазам в Карелии - хорошие скальники Boreal , обязательно магнезия (Егор рекомендует Mammut ) и Crush Pad. Crush Pad - специальные страховочные маты для боулдеринга - незаменимы в поездке, на них скалолазы сидят и спят, их подстилают вниз для страховки.

 
Карелия не разочарует, там великолепная природа, восходы и закаты, озера с чистой прохладной водой. 
Отдых на природе - это самое лучшее! Выбирайте правильную экипировку и покоряйте самые высокие скалы!



06.07.2016

Boreal: Сергей Лужецкий выиграл "Lord of the BouldeRing"

2 июля на скалодроме "Ракета"  прошёл 3 этап Молодёжного Горного Клуба Восхождение - 2016 "Lord of the bouldering".


Клуб Восхождение в Екатеринбурге имеет богатую историю и традиции. Одна из них - прекрасная подготовка трасс. Трассы в небольшом болдеринговом зале "Ракеты" всегда бывают интересными.


Соревнования проходили по фестивальной системе, было предложено 30 трасс разной категории сложности от 5В до 7С+. В зачёт шли баллы с 8-ми лучших трасс. 
Сергей Лужецкий занял первое место, выиграв у серебряного призёра, Юрия Новицкого, 270 баллов. Уровень трасс на этих стартах вырос, поэтому всем понравились соревнования.  

Поздравляем спортсмена!
Сергей благодарит за поддержку "Триал-Спорт" и компанию Boreal.

Boreal - отличные скальники для ваших побед!


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19